Миграция

В Архангельске, мужчины для оформления патента на работу, купили поддельную регистрацию

Печать

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области выявлены факты предоставления поддельных документов при оформлении патента на работу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, в ходе проведения проверки было установлено, что двое иностранных граждан при подаче документов на оформление патента предоставили поддельные уведомления о постановке на миграционный учет в Архангельске. В документе был указан несуществующий адрес и поставлена поддельная печать.

- В действительности с конца июня текущего года иностранные граждане проживали в помещении цокольного этажа дома на улице Теснанова без регистрации. Как пояснили мужчины, уведомления они купили у незнакомого водителя такси с целью оформления патента, - отмечает источник.

По данным пресс-службы, в отношении иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, предоставление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации). Судом мужчинам назначено наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением из Российской Федерации.

Кроме этого, в отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо поддельного официального документа). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.