Миграция

В Курганской области в пять раз выросло число выдворений иностранцев за пределы РФ

Печать

За восемь месяцев текущего года приставы выдворили из Курганской области 215 нелегальных мигрантов, что впятеро больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает региональная пресс-служба УФССП.

Сообщается, что высланные мигранты приехали в Курганскую область из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. По сообщению УФССП, сначала мигрантов помещают в центр временного содержания, готовят проездные документы, а потом доставляют на пункт пропуска через границу, там их передают пограничным службам.

Рост числа выдворений иностранцев за пределы РФ эксперты связывают с усилением контроля над миграцией.